Warmhalteterrine
oval, Faltzüge, Handhaben, Schraubverschluss für Heißwasser, Deckel mit Haltering, Länge 30 cm, Breite 22 cm, englisches Firmenzeichen Ende 19. Jhdt., dazu: englische Tischbeleuchtung, Fa. Elkington & Co, Metall vernickelt, vasenförmiges Petroleumgefäß, 3-passiger Stand mit Eckbehälter für Dochtzwicker, Höhe 12 cm, gemarkt, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.06.2012 - 15:00
EUR 150.-
Warmhalteterrine
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 21.06.2012 |